2008年試合結果(Aチーム)
2008年成績(2009年2月8日現在) 25勝31敗1分
友和卒業記念大会 予選リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
2月 1日
|
ホワイトビーストロング
|
富士G |
13 − 17
|
● |
2月 7日 | ツインドルフィンズ | 県民の森 | 6 − 7 | ● |
( 0勝 2敗 0分)
友和卒業記念大会 決勝リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
2月 8日
|
西高根ラッキーズ
|
高根東小学校 |
7 − 16
|
● |
( 0勝 1敗 0分)
若生杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
1月17日
|
1回戦 | 西習志野グリーンファイター | 七林中学校 |
5 − 0
|
○
|
1月18日 | 準決勝 | ホワイトビーストロング | 七林中学校 | 3 − 4 | ● |
( 1勝 1敗)
東部支部FCC杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
10月26日
|
1回戦 | 前原エイトマン | エイトマンG |
3 −11
|
●
|
( 0勝 1敗)
IBA6年生大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
10月 4日 | 2回戦 | 宮本ビーバース | 豊富G | 1− 5 | ● |
( 0勝 1敗)
IBA関東大会(6年生)
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
10月18日
|
1回戦 | 東西 リバティーベースボールクラブ | 半田運動公園 |
0 − 9
|
●
|
( 0勝 1敗)
県民の森杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
9月27日
|
1回戦 | 田喜野井ファイターズ | 県民の森 |
2 − 9
|
●
|
9月27日 | 3位決定戦 | 薬円台ブラックジャガーズ | 県民の森 | 2 − 1 | ○ |
( 1勝 1敗)
友和秋季リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
9月15日 | ホワイトビーストロング | 富士G | 4 − 5 | ● |
9月20日 | 丸山ベアーズ | 高根東小学校 | 8 − 7 | ○ |
10月12日 | 前原サンライズ | 薬円台公園 | 5 − 3 | ○ |
11月 2日 | 西高根ラッキーズ | 高根東小学校 | 7 − 6 | ○ |
11月16日 | MEP | 薬円台公園 | 2 − 5 | ● |
11月22日 | ツインドルフィンズ | 豊富A面 | 7 − 1 | ○ |
( 2勝 1敗)
学童秋季大会 東部支部予選
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
9月7日 | 1回戦 | 田喜野井ターキーズ | 高瀬E面 | 8 − 9 | ● |
( 0勝 1敗)
朝日杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
8月10日 | 1回戦 | 習志野サンデーズ | 薬円台公園 | 3−10 | ● |
( 0勝 1敗)
第33回船橋市学童夏季大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
7月 6日 | 2回戦 | 薬円台ブラックジャガーズ | 高瀬C面 | 8− 9 | ● |
( 0勝 1敗)
ポップアスリート大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
6月21日
|
2回戦 | サンスバッツ | 取手緑地公園少年球場A面 |
2 −10
|
●
|
( 0勝 1敗)
ジュニアリーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
5月10日 | さざんかポニーズ | さざんかG | 5 − 4 | ○ |
7月 5日 | 田喜野井ターキーズ | 薬円台公園 | 9 − 2 | ○ |
8月31日 | 薬円台ブラックジャガーズ | KSGグランド | 2 − 8 | ● |
9月 6日 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 11 −10 | ○ |
9月14日 | 二和タイガース | 二和G | 3 − 6 | ● |
10月11日 | 習志野サンデーズ | 日軽金G | 10 −11 | ● |
10月12日 | 金杉台ジュニアシーダース | 金杉台小学校 | 12 − 5 | ○ |
10月13日 | 習志野台ホーシーズ | 薬円台小学校 | 7 − 6 | ○ |
11月 3日 | 西海ドラゴンズ | 薬円台公園 | 3 − 4 | ● |
( 5勝 4敗)
船橋東警察署長杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
5月 6日
|
1回戦 | イーストドラゴンズ | 豊富A面 |
18 − 0
|
○
|
5月18日 | 2回戦 | 三山パワーズ | 豊富B面 | 7 − 0 | ○ |
6月 8日 | 準々決勝 | 習志野台ワンパクズ | 豊富A面 | 2 − 1 | ○ |
6月15日 | 準決勝 | みゆきファルコンズ | 豊富A面 | 1 − 8 | ● |
( 3勝 1敗)
友和春季リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
5月 4日
|
ツインドルフィンズ
|
芝山G |
7 − 0
|
○ |
7月 5日 | 西高根ラッキーズ | 薬円台公園 | 12 − 3 | ○ |
7月 5日 | MEP | 薬円台公園 | 7 − 5 | ○ |
7月12日 | 丸山ベアーズ | 県民の森 | 10 − 0 | ○ |
7月12日 | 前原サンライズ | 千葉工大千種G | 10 − 4 | ○ |
7月13日 | ホワイトビーストロング | 薬円台公園 | 3 − 3 | △ |
( 5勝 0敗 1分)
リーグ優勝!!!
第16回船橋東ライオンズクラブ旗少年野球大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
8月 2日
|
1回戦 | 習志野台つばめ少年野球団 | 豊富A面 |
6− 3
|
○
|
8月 3日 | 準決勝 | 三山スワローズ | 豊富B面 | 2−12 | ● |
( 1勝 1敗)
第31回船橋市学童春季大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
4月 6日
|
1回戦 | さざんかポニーズ | 豊富A面 |
12−11
|
○
|
4月20日 | 2回戦 | 夏見台アタックス | 高瀬D面 | 7− 6 | ○ |
4月27日 | 3回戦 | 西海ドラゴンズ | 高瀬E面 | 2− 7 | ● |
( 2勝 1敗)
IBA5年生大会(昨年度分)
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
3月 1日 | 準決勝 | 夏見台アタックス | 夏見台近隣公園 | 1− 6 | ● |
( 0勝 1敗)
練習試合
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
2月23日 | 二和タイガース | 二和G | 3 − 21 | ● |
3月 2日 | 前原エイトマン | エイトマンG | 7 − 5 | ○ |
3月 8日 | 田喜野井ターキーズ | 高瀬D面 | 5 − 8 | ● |
3月 8日 | 田喜野井ターキーズ | 高瀬D面 | 2 − 1 | ○ |
3月 9日 | キングファイターズ | 八千代緑ヶ丘G | 4 − 11 | ● |
3月 9日 | 木刈ファイターズ | 印西木刈小学校 | 6 − 8 | ● |
3月15日 | 薬円台ブラックジャガーズ | 県民の森 | 14 − 1 | ○ |
3月16日 | 小栗原ベアーズ | 高瀬大人面 | 2 − 7 | ● |
3月22日 | 舞浜フェニックス | 舞浜小学校 | 3 − 6 | ● |
3月23日 | ホワイトビーストロング | 富士G | 6 − 8 | ● |
3月29日 | 塚田クラブ | 高瀬C面 | 1 − 4 | ● |
9月23日 | 小室ライオンズ | 小室G | 2 − 20 | ● |
( 3勝 9敗 0分)