2011年試合結果(Aチーム)
2011年成績(2012年2月12日現在) 45勝 25敗 2分
友和卒業記念大会(予選リーグ)
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
2月 4日
|
丸山ベアーズ
|
高根東小学校 |
11 − 0
|
○ |
( 1勝 0敗)
友和卒業記念大会(決勝トーナメント)
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
2月 5日
|
1回戦 | 西高根ラッキーズ | 豊富A面 |
12 − 0
|
○
|
2月11日 | 準決勝 | ホワイトビーストロング | 高根東小学校 | 2 − 2 (サドン2−1) |
○ |
2月12日 | 決勝 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 6 − 0 | ○ |
( 3勝 0敗)
優勝!!!
第7回 若生智生杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
1月28日
|
2回戦 | ホワイトビーストロング | 七林中学校 |
4 − 0
|
○
|
1月29日 | 準決勝 | 夏見パワーズ | 船橋中学校 | 3 − 4 | ● |
( 1勝 1敗)
第3位!
第19回 佐倉シニア杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
12月11日
|
2回戦 | 南郷ヤンキース | 岩名第一球場 |
4 − 0
|
○
|
12月17日 | 3回戦 | 成東ファイターズ | 八街東部球場 | 10 − 1 | ○ |
12月18日 | 準々決勝 | 弥勒少年野球クラブ | 佐倉シニア球場 | 3 − 0 | ○ |
12月23日 | 準決勝 | 佐倉ビクトリー | 佐倉シニア球場 | 1 − 3 | ● |
12月24日 | 3位決定戦 | 八街ジャガーズ | 佐倉シニア球場 | 1 − 0 | ○ |
( 4勝 1敗)
第3回 習台連盟・友和連盟親善大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
12月11日 | 準決勝 | 習志野台スターズ | 薬円台公園 | 0 − 1 | ● |
12月11日 | 3位決定戦 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 1 −10 | ● |
( 0勝 2敗)
東部支部FCC大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
11月 3日
|
2回戦 | 三山スワローズ | 県民の森 |
2 − 2
(サドン2−1) |
○
|
11月 5日 | 3回戦 | みゆきファルコンズ | 豊富A面 | 2 − 2 (サドン0−1) |
● |
( 1勝 1敗)
平成23年度 5市親善大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
10月 1日
|
2回戦 | 我孫子A | 福栄スポーツ広場 |
6 − 5
|
○ |
10月 2日 | 準決勝 | 浦安A | 福栄スポーツ広場 | 1 − 5 | ● |
( 1勝 1敗)
IBA 6年生大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
9月19日
|
1回戦 | みゆきファルコンズ | 薬円台公園 |
3 − 8
|
●
|
( 0勝 1敗)
船橋ジュニアリーグ朝日杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
9月11日
|
2回戦 | 習志野台ワンパクズ | もえぎ野G |
2 − 3
|
●
|
( 0勝 1敗)
学童秋季大会 東部支部予選
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
9月 4日
|
2回戦 | みゆきファルコンズ | 薬円台公園 |
3 − 2
|
○
|
9月11日 | 準々決勝 | 習志野台ワンパクズ | もえぎ野G | 2 − 3 | ● |
9月18日 | 敗者復活 | 田喜野井ファイターズ | 高瀬D面 | 7 − 0 | ○ |
( 2勝 1敗)
第36回船橋市学童秋季大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
10月10日
|
1回戦 | 二和タイガース | 豊富A面 |
10 − 3
|
○
|
10月10日 | 準々決勝 | 習志野台ワンパクズ | 豊富A面 | 0 − 4 | ● |
( 1勝 1敗)
友和秋季リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
8月28日 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 5 − 2 | ○ |
9月17日 | ホワイトビーストロング | 富士G | 8 − 1 | ○ |
9月19日 | MEP | 調整池G | 4 − 4 | △ |
11月23日 | 前原サンライズ | KSG豊富 | 1 − 4 | ● |
11月23日 | 丸山ベアーズ | 丸山小学校 | 9 − 2 | ○ |
11月27日 | 西高根ラッキーズ | 薬円台公園 | 10 − 0 | ○ |
( 4勝 1敗 1分)
優勝!!!
第36回船橋市学童夏季大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
6月26日 | 2回戦 | 前原サンライズ | KSG | 2− 0 | ○ |
7月10日 | 3回戦 | ホワイトビーストロング | 豊富A面 | 7− 2 | ○ |
7月31日 | 準々決勝 | 習志野台ワンパクズ | 高瀬A面 | 1− 6 | ● |
( 2勝 1敗)
友和春季リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
5月15日 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 8 −12 | ● |
6月 4日 | 丸山ベアーズ | 丸山小学校 | 18 − 1 | ○ |
6月 4日 | ホワイトビーストロング | 富士G | 10 − 0 | ○ |
7月 3日 | 西高根ラッキーズ | 高根東小学校 | 14 − 2 | ○ |
7月10日 | MEP | 薬円台公園 | 4 − 4 | △ |
7月18日 | 前原サンライズ | 薬円台公園 | 6 − 1 | ○ |
( 4勝 1敗 1分)
第3位!
船橋東警察署長杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
5月 5日
|
1回戦 | 習志野台赤とんぼ | 豊富B面 |
8 − 3
|
○
|
5月 8日 | 2回戦 | 前原エイトマン | さざんかG | 9 − 1 | ○ |
5月22日 | 準々決勝 | さざんかポニーズ | さざんかG | 6 − 3 | ○ |
6月19日 | 準決勝 | 習志野台ワンパクズ | 豊富A面 | 2 − 1 | ○ |
6月19日 | 決勝 | ツインドルフィンズ | 豊富A面 | 3 − 0 | ○ |
( 5勝 0敗)
優勝!!!
ジュニアリーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
4月10日 | 田喜野井ターキーズ | 県民の森 | 3 − 2 (2-2 サドン1-0) |
○ |
7月17日 | 大穴ペガサス | 大穴G | 6 − 7 | ● |
9月24日 | 海神スパローズ | 日鉄G | 2 − 4 | ● |
10月 8日 | 坪井バンデッツ | 坪井G | 3 − 0 | ○ |
10月15日 | 夏見パワーズ | 海老川G | 3 − 4 | ● |
10月16日 | 習志野台ワンパクズ | 豊富A面 | 0 − 4 | ● |
10月23日 | 西船ウィングス | KSG豊富 | 1 − 8 | ● |
11月12日 | 三山パワーズ | 薬円台公園 | 8 − 1 | ○ |
10月23日 | ツインドルフィンズ | 豊富A面 | 3 − 8 | ● |
( 3勝 6敗)
第35回船橋市学童春季大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
4月 3日
|
2回戦 | 西高根ラッキーズ | 豊富B面 |
8 − 1
|
○
|
4月24日 | 3回戦 | みゆきファルコンズ | 小室G | 7 − 2 | ○ |
5月 1日 | 準々決勝 | 法典コンドル | 豊富B面 | 4 − 6 | ● |
( 2勝 1敗)
練習試合
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
1月30日 | 若松ヤンガーズ | 若松小学校 | 19 − 1 | ○ |
2月 6日 | MEP | 薬円台公園 | 14 − 0 | ○ |
2月20日 | 二和タイガース | 二和G | 10 − 3 | ○ |
2月27日 | 前原エイトマン | エイトマンG | 5 − 2 | ○ |
3月19日 | 習志野台スターズ | 高根木戸近隣公園 | 6 − 7 | ● |
3月20日 | 夏見台アタックス | 薬円台公園 | 4 −10 | ● |
3月20日 | 新木戸ヤングミヤコシ | ヤングミヤコシG | 5 − 4 | ○ |
3月27日 | エースライオンズ | 睦G | 11 − 2 | ○ |
3月27日 | エースライオンズ | 睦G | 4 − 3 | ○ |
4月 2日 | 習志野サンデーズ | 薬円台公園 | 4 − 6 | ● |
4月17日 | 西高根ラッキーズ | 薬円台公園 | 5 − 2 | ○ |
7月17日 | 習志野台スターズ | 薬円台公園 | 6 − 3 | ○ |
7月24日 | 習志野サンデーズ | 薬円台公園 | 4 − 5 | ● |
9月 3日 | 二和タイガース | 八木ヶ谷ノンコG | 6 − 1 | ○ |
9月 3日 | 二和タイガース | 八木ヶ谷ノンコG | 7 − 2 | ○ |
10月10日 | 習志野台スターズ | 薬円台公園 | 5 −12 | ● |