2017年試合結果(Aチーム)
2017年成績(2018年 2月 4日現在) 36勝 23敗 2分)
若生杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
1月20日 | 2回戦 | 高郷スターズ | 薬円台公園 | 3−0 | 〇 |
1月21日 | 準決勝 | いわき菊田キッズ | 七林中 | 3−3 (1−1) 4−3 |
〇 |
1月21日 | 決勝 | 習志野台ワンパクズ | 七林中 | 2−5 | ● |
(2勝1敗)
準優勝!
友和卒業生大会予選リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
1月14日 | ツインドルフィンズ | 高根中 | 2−1 | 〇 |
1月14日 | ホワイトビーストロング | 高根中 | 6−5 | 〇 |
(2勝0敗)
友和卒業生大会決勝トーナメント
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
1月28日 | 準決勝 | 西高根ラッキーズ | 新グランド | 10−1 | 〇 |
2月4日 | 決勝 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 7−2 | 〇 |
優勝!
八千代シニア杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
11月3日 | 2回戦 | 大南ファイターズ | 豊富G | 10−0 | 〇 |
11月12日 | 3回戦 | ヤングタイガース | 豊富G | 0−4 | ● |
(1勝1敗)
第86回 友和秋季リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
11月3日 | ホワイトビーストロング | 富士G | 12−1 | 〇 |
11月4日 | 西高根ラッキーズ | 薬円台公園 | 19−0 | 〇 |
11月4日 | 前原サンライズ | KSG豊富G | 4−1 | 〇 |
11月12日 | 丸山ベアーズ | 薬円台公園 | 6−3 | 〇 |
12月3日 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 1−6 | ● |
IBA 東日本大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
10月8日 | 1回戦 | 新潟ジュニアベースボールクラブ | 江戸川河川敷G | 1−8 | ● |
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
9月23日 | 西海ドラゴンズ | 豊富G | 1−8 | ● |
10月1日 | ツインドルフィンズ | 専用G | 2−15 | ● |
10月9日 | さざんかポニーズ | さざんかG | 3−9 | ● |
(0勝3敗)
オカムラホーム杯
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
9月23日 | 2回戦 | 夏見パワーズ | パワーズG | 4−2 | 〇 |
11月19日 | 3回戦 | 習志野サンデーズ | 小室G | 0−1 | ● |
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
9月24日 | 準決勝 | 習志野台スターズ | KSG豊富 | 4−2 | 〇 |
12月16日 | 決勝 | 夏見台アタックス | 夏見台近隣公園 | 2−3 | ● |
秋季大会支部予選兼FCC大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
8月26日 | 2回戦 | 前原エイトマン | エイトマンG | 17−0 | 〇 |
8月27日 | 準々決勝 | 習志野台ワンパクズ | KSG豊富G | 0−4 | ● |
(1勝1敗)
第47回千葉県少年野球大会(千葉日報旗)
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
7月30日 | 1回戦 | 向山ファイターズ | フクダ電子G | 6−4 | 〇 |
8月5日 | 2回戦 | 印旛ブラザーズ | 青葉の森公園 | 6−4 | 〇 |
8月6日 | 3回戦 | 南部ルーキーズ | 青葉の森公園 | 1−8 | ● |
(2勝 1敗)
第42回船橋市少年学童野球選手権大会(夏季大会)
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
7月2日 | 1回戦 | 若潮スワローズ | 高瀬G | 7 − 3 | 〇 |
7月17日 | 2回戦 | 夏見台アタックス | 高瀬G | 5 − 6 | ● |
(1勝1敗)
第5回サンアンドサンズ旗争奪Facebook Cup
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
6月18日 | 1回戦 | 雷サンダース | 日鐵住金G | 13 − 1 | 〇 |
9月2日 | 2回戦 | 久我山イーグルス | 薬円台公園 | 1 − 5 | ● |
(1勝1敗)
第85回友和春季リーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
6月11日 | ホワイトビーストロング | 薬円台公園 | 10 − 1 | 〇 |
6月11日 | ツインドルフィンズ | 薬円台公園 | 6 − 6 | △ |
6月17日 | 西高根ラッキーズ | 新グランド | 13 − 1 | 〇 |
6月25日 | 丸山ベアーズ | 豊富グランド | 7 − 5 | 〇 |
7月16日 | ノアレイアース | 豊富グランド | 7 − 4 | 〇 |
8月20日 | 前原サンライズ | 佐藤金属G | 13 − 2 | 〇 |
8月20日 | 二和タイガース | 薬円台公園 | 3 − 3 | △ |
(5勝 2分)
第37回全日本学童軟式野球大会千葉県予選大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
5月21日 | 1回戦 | 岩井イーグルス | 小櫃堰公園 | 5 − 4 | ○ |
5月28日 | 準々決勝 | 大網オリオン | 青葉の森公園 | 3 − 2 | ○ |
6月4日 | 準決勝 | 中部ユニオンズ | 養老川臨海球場 | 8 − 5 | ○ |
6月4日 | 決勝 | エースライオンズ | 養老川臨海球場 | 1 − 7 | ● |
(3勝 1敗)
準優勝!
第32回船橋東警察署長杯少年学童野球大会
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
5月6日 | 2回戦 | 習志野サンデーズ・小室ライオンズ連合 | 小室G | 1 − 6 | ● |
(0勝 1敗)
第41回船橋市春季市民野球大会少年学童の部 Aリーグ
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 | |
4月22日 | 1回戦 | 前原エイトマン | 高瀬G | 10 − 0 | 〇 |
4月23日 | 2回戦 | スリーアローズ・田喜野井ファイターズ・みゆき台ジェッツ連合 | 高瀬G | 2 − 1 | 〇 |
5月3日 | 準々決勝 | 二和タイガース | 高瀬G | 4 − 1 | 〇 |
5月4日 | 準決勝 | 若松ヤンガース | 高瀬G | 7 − 1 | 〇 |
5月5日 | 決勝 | 習志野台赤トンボ | 運動公園 | 3 − 2 | 〇 |
日付 | 対戦相手 | 試合場所 | スコア | 勝敗 |
2月25日 | 鶴指少年野球部 | 薬円台公園 | 6 − 5 | 〇 |
2月26日 | 大新ジャガーズ | 新グランド | 5 − 1 | 〇 |
2月26日 | 新木戸ヤングミヤコシ | スポーツの杜公園 | 3 − 6 | ● |
3月4日 | 千葉市原マリーンズ | 桜台G | 2 −11 | ● |
3月12日 | 不動パイレーツ | 薬円台公園 | 0 −2 | ● |
3月18日 | エースライオンズ | 麦丸G | 3 −7 | ● |
3月19日 | 谷津サザナミ | 茜浜野球場 | 0 −1 | ● |
3月20日 | 習志野サンデーズ | 小室球場 | 1 −3 | ● |
4月2日 | 打瀬ベイバスターズ | 打瀬3丁目野球場 | 0 −2 | ● |
7月9日 | 沼南ファイヤーズ | KSG豊富G | 1 − 9 | ● |
7月16日 | 千葉県女子選抜 | 豊富G | 5 − 4 | 〇 |
11月26日 | 高郷スターズ | 高郷G | 1 − 0 | 〇 |
1月7日 | 習志野台赤トンボ | 新グランド | 6 − 0 | 〇 |
(5勝 8敗 0分)